返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
在微信中怎样拍小视频并发送给好友?
时间:2026-04-25 03:02:50
1、打开与某位好友的聊天界面,点击右下角图标
2、出现此界面时点击小视频
3、按住此按钮拍下小视频,时间最长是10秒。
4、放开手小视频就自动发送给好友了。
iPhone13如何新建语音通讯录的文件夹
微信影音号怎么关掉
微信制作视频怎么搜索音乐
微信视频号在哪里查看发布的视频列表?
微信状态怎么设为酷狗音乐歌曲
为你推荐:
辽阳旅游景点大全
好运角旅游度假区
文昌湖旅游度假区
长岛旅游网
港澳旅游注意事项
嵊泗列岛旅游
海南文昌旅游
生态旅游的概念
浙江临海旅游
高铁旅游线路
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com