返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信如何刷医保
时间:2026-04-22 03:22:59
1、首先打开微信,在我界面点击卡包
2、接着在卡包页面,点击会员卡
3、之后进入会员卡页面后,点击医保电子凭证
4、最后点击刷医保码就可以了
微信支付医保费怎么操作
微信怎么刷医保卡
怎么在手机进行社会保障卡补换
怎么查询自己的医保状态
城乡居民医保余额怎么查询
为你推荐:
坝美旅游攻略
九寨沟黄龙旅游攻略
大渝网旅游
去美国旅游签证
高密旅游
几月份去云南旅游最好
千岛湖旅游攻略自驾游
四川古镇旅游景点大全
帕劳旅游报价
爱去旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com