返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
抖音赞赏功能怎么关闭
时间:2026-04-27 12:59:39
1、首先打开抖音app,点击“我”,然后点击右上角“三横”;
2、点击侧边栏的“创作者服务中心”;
3、点击打开“全部分类”;
4、最后点击“视频赞赏”选项进入,将其关掉即可。
抖音消息怎么一键删除
抖音头像怎么删除掉
怎么删除抖音作品?
如何隐藏抖音极速版在线状态
怎么删除抖音里面已经发表的作品
为你推荐:
国庆旅游团购
深圳旅游景点介绍
旅游观光礼仪
阜平旅游景点
环视旅游网
天津市内旅游景点
宝墨园旅游攻略
澳门旅游网
长泰旅游景点
旅游 新闻
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com