返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
如何退出淘宝店铺会员?
时间:2026-04-22 16:01:54
1、打开淘宝APP,点击右下角【我的淘宝】,再选择【红包卡券】。
2、点击顶部【卡】,选择要退会的店铺。
3、选择页面中的【注销会员】。
4、选择退会原因,点击【一键注销】即可。
淘宝店铺会员怎么取消
淘宝店铺会员怎么取消
淘宝里的店铺会员如何取消
淘宝店铺会员入会后怎么退回
淘宝店铺会员怎么退出
为你推荐:
广州旅游景点大全介绍
通辽旅游
法国旅游攻略
芭提雅旅游攻略
湖南旅游地图
安徽旅游政务网
舟山群岛旅游
西安旅游路线
辽宁省旅游局
甘肃旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com