返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果叠放怎么设置
时间:2026-04-23 19:42:18
1、
长按桌面点加号
长按苹果手机桌面空白处,点击“+”号进入小组件页面。
2、
选智能叠放
在小组件页面中,点开“智能叠放”界面。
3、
点添加小组件
点击“添加小组件”,添加智能叠放并加入应用即可。
iPhone叠放如何设置
iphone13桌面怎么添加智能叠放
iPhone14如何更改通知显示为叠放方式
苹果叠放照片怎样设置自己喜欢的
苹果手机的桌面小组件怎样叠放在一起
为你推荐:
南京旅游地图全图
巴厘岛跟团旅游攻略
温州文成旅游景点
四平旅游景点大全
舜天海外旅游
镇江西津渡旅游攻略
雾凇岛旅游攻略
寒假去哪里旅游最好
新西兰旅游费用
去台湾旅游买什么
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com