返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
QQ语音消息自动转换成文字?
时间:2026-05-01 19:24:50
1、进入手机QQ界面,点击头像
2、在弹出的菜单中点击设置
3、进入设置,点击辅助功能
4、进入辅助功能设置,点击语音消息自动转文本即可
QQ中怎样设置关闭语音自动转文字的功能
手机QQ怎么关闭语音自动转文字功能
如何取消QQ语音自动转文字
qq怎么语音转文字
qq语音自动转文本怎么取消
为你推荐:
台湾旅游攻略自由行
云南旅游景点图片
旅游局电话
云南昆明旅游攻略
株洲旅游景点大全
郭德纲 我要旅游
延安旅游攻略
呼和浩特市旅游
松原旅游
国际旅游小姐大赛
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com