返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微博怎么申请黄V
时间:2026-04-22 14:03:13
1、
点击客服中心
先进入手机微博设置,在设置的页面里点击客服中心。
2、
点击申请加V
进入手机微博客服中心页面后点击申请加V。
3、
选择申请认证类型
在微博认证的页面里再编辑微博认证类型。
微博怎么认证黄V
微博被点赞的特效怎么设置?
新浪微博怎么建群
微博铁粉标识有什么用处呢?
怎样查看自己的“原创微博”
为你推荐:
香港迪士尼旅游攻略
三亚旅游报价
呼伦贝尔旅游包车
旅游服务贸易
中国旅游业
重庆三峡旅游
银川旅游景点
奥地利旅游
冲绳旅游攻略
邵阳旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com