返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
小米粥可以加什么一起煮
时间:2026-04-23 23:19:39
1、将南瓜洗干净,然后切成块
2、将南瓜放进电饭煲中
3、将洗干净的小米放进电饭煲中
4、然后放入清水
5、启动煮粥模式,煮40分钟
6、然后搅拌均匀就可以了
鸡蛋面饼的做法
家常菜圆蘑菇炒肉
苦瓜红烧肉的做法
怎样用电饭煲焗排骨
瘦肉炒绿豆芽
为你推荐:
陪旅游
北京房山旅游景点大全
博客旅游网
房山旅游
怀柔旅游攻略
丹江口旅游
青岛旅游一卡通
陕西省旅游局官网
旅游年卡
热门旅游城市
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com