返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
平板如何分屏
时间:2026-04-22 19:29:12
1、首先,先打开一个软件,从底部轻轻唤出dock栏
2、然后,再拖动另外一款软件,在屏幕中间停留
3、侧拉分屏,把要分屏的软件体至最右靠近边框部。
4、最后,分屏完成。
ipad怎么分屏
如何在iPad上给PDF文件做笔记?
ipad2021怎么分屏操作
安卓平板怎么分屏
ipad2021分屏功能如何设置
为你推荐:
丽江旅游景点大全
亚龙湾旅游攻略
全国旅游路线
合肥旅游网
台湾旅游特产
千岛湖旅游攻略二日游
大金湖旅游攻略
埃及旅游景点
井冈山旅游地图
西安旅游报价
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com