返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
收付款二维码怎么弄
时间:2026-04-23 05:14:22
1、
点击加号
打开微信,点击右上角+号。
2、
点击收付款选项
点击收付款。
3、
选择二维码收款
进入界面后就是付款码,然后点击二维码收款
4、
生成收款码
就可以二维码收款了
收款码怎么弄
如何申请收款码
微信收款二维码怎么申请
微信收款码如何使用
收款码怎么弄个人收款码
为你推荐:
琼海旅游
旅游销售
西岭雪山旅游攻略
英德旅游景点
淮安旅游
安徽黄山旅游
宁波旅游攻略
新疆旅游局
临沂旅游景点
境外旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com