返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信怎么查医保卡余额
时间:2026-05-05 23:39:06
1、维系在支付页点击【城市服务】。
2、在页面中点击【社保综合】。
3、进入页面后点击【社保查询】。
4、在页面中点击【医保账户信息查询】。
5、查看医保余额,消费记录。
如何从微信端查看医保余额
微信医保卡余额查询不出来
如何在微信上查询医保余额
微信怎么查医保卡余额
微信医保卡余额查询
为你推荐:
平谷旅游
芽庄旅游
无锡旅游攻略
非洲旅游
九江旅游
德国旅游
咸阳旅游
旅游圣地
西昌旅游
景德镇旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com