返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
iphone手机是怎么完全关闭icloud
时间:2026-04-23 08:08:01
1、首先打开手机上的设置软件,点击我的头像进入。如图:
2、然后选择”icloud“选项。如图:
3、最后将所有软件后面的绿色小按钮关上,即可完全关闭icloud。如图:
icloud怎么关闭
iPhone如何开启iCloud云备份 如何关闭
爱奇艺长辈模式怎么切换
苹果手机icloud 云盘怎么使用
取消icloud同步照片
为你推荐:
黄山旅游注意事项
昆明大理丽江旅游攻略
5.19中国旅游日
马来西亚旅游签证
背包客旅游网
刘家峡旅游
青海旅游网
北京周边 旅游
关于旅游的ppt
湛江旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com