返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果怎么隐藏图标
时间:2026-04-28 23:53:29
1、点击屏幕使用时间
在设置主页点击屏幕使用时间。
2、点击访问限制
点击内容和隐私访问限制选项。
3、点击允许的应用
在菜单栏中点击允许的应用。
4、点击关闭
点击关闭应用按钮即可。
iPhone“ app单独设置”设置在哪里
苹果如何设置关掉便捷访问功能
苹果手机上如何设置最高缩放级别
苹果iOS14怎么移除桌面小组件
iOS15桌面应用怎么设置为大图标
为你推荐:
曼谷旅游攻略
武汉旅游年卡
上航旅游官网
旅游包
吉隆坡旅游攻略
集安旅游
济源旅游
全国旅游年票
淄博旅游景点
山海关旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com