返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
抖音怎么识别字幕配音
时间:2026-04-21 23:31:30
1、
点击箭头图标
拍摄视频后点击右侧的箭头。
2、
点击自动字幕
选择右侧的自动字幕图标。
3、
点击保存
选择右上角的保存选项。
4、
点击发布
选择下方的发布选项即可。
抖音字幕配音是怎么出来的
抖音怎么识别文字?
怎么给抖音视频配音
抖音字幕怎么一句一句的出来
抖音怎么识别歌曲字幕
为你推荐:
旅游活动总结
杭州旅游攻略一日游
延边旅游景点大全
迪拜旅游签证
法国著名旅游景点
浏阳大围山旅游攻略
春节旅游团购
拉斯维加斯旅游
苏梅岛旅游
同里旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com