返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
抖音极速版评论通知如何开启
时间:2026-04-23 18:33:08
1、首先打开手机,找到抖音极速版app。
2、找到下方的我。
3、进入我页面,选择上方的三条横杠选项。
4、确认进入设置页面,找到通知设置选项。
5、最后进入通知设置页面,点击开启评论通知就可以了。
如何在抖音视频的评论区顶部显示相关阅读
抖音怎么开启陌生人消息屏蔽
抖音如何开启点赞,评论、新增粉丝通知提醒
汽水音乐如何关闭抖音视频同步功能
怎么设置抖音评论区功能
为你推荐:
关于旅游的文章
武汉旅游地图
冰岛旅游价格
中国最佳旅游城市
盘锦旅游攻略
贵州省内旅游
香港旅游购物攻略
坝美最佳旅游时间
旅游常识
国内旅游好去处
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com