返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信怎么发gif图片
时间:2026-05-02 00:33:00
1、首先打开微信,泉迅选择一个联系人,在聊天窗口里点击加号。
2、再冷随点击相册,选择你要发送的GIF图片。
3、点击右上角的发送,就可以在聊天窗口看到已发送的GIF图片胆吐糟。
4、总结如下。
朋友圈怎么发gif
微信朋友圈怎么发gif动态图
动图怎么发朋友圈图才能动
如何用微信发动态图片?
微信gif图片怎么不会动
为你推荐:
旧金山旅游攻略
石河子旅游
长白山旅游注意事项
东南亚旅游攻略
香港旅游指南
杭州旅游攻略网
吉林旅游景点大全
青城山旅游
岳阳旅游景点
石家庄附近旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com