返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果11怎么录屏
时间:2026-04-26 01:44:57
首先我们打开设置。下滑找到通用。点击软件更新。将系统更新至最新版本。更新完成之后点击返回。进入控制中心。点击自定控制。向上滑动屏幕。找到屏幕录制。点击左边的绿色加号。将屏幕录制添加到上方。想要录屏的时候,只要从屏幕上方下滑。点击小白点就可以进行录屏了。
美团怎么查看外卖账单
成语什么门而出
一杯香蕉牛奶汁
苹果隔空播放后为啥锁屏退出
如何使用iPhone相册自带编辑美化?
为你推荐:
埃及旅游签证
旅游签证有效期
唐山旅游网
四明山旅游攻略
驴妈妈旅游网优惠券
香港有哪些旅游景点
国家5a旅游景区名单
阳西沙扒湾旅游攻略
汕头旅游网
珠海的旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com