返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
ipad输入法设置
时间:2026-04-24 16:35:18
1、首先点击打开iPad上的设置功能,进入这个页面后先点击左侧的通用,再点击右侧键盘。
2、点击键盘。
3、点击添加新键盘。
4、点击简体中文。
5、在这里选中要添加的输入法后点击右上方的完成即可。
关于如何使用微办公的办法
ipad怎么设置一排6个应用
苹果手机在哪开启注视感知
苹果购买日期查询
黑莓KEYone如何导入照片到电脑
为你推荐:
河南旅游公司
深圳到巴厘岛旅游
香港旅游购物
荣县大佛文化旅游节
呼和浩特旅游景点大全
天津市内旅游景点
邮船旅游
三亚旅游费用
全国十大旅游胜地
南京免费旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com