返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
手机同屏器怎么连接投影仪
时间:2026-04-23 00:20:43
1、首先在手机主屏幕从下往上滑动屏幕;
2、然后在控制中心点击屏幕镜像进入,如下图所示;
3、最后在屏幕镜像中搜索到投影仪的信息后点击即可连接。
手机投屏器怎么使用
手机和投影仪怎么投屏
安卓设备如何同屏显示连接投影机
手机怎么投到投影仪上
手机怎么投屏到投影仪
为你推荐:
马来西亚旅游签证
全国旅游地图高清版
春节旅游去哪里
上海到黄山旅游攻略
河北省旅游地图
临沂旅游政务网
庐山旅游注意事项
南昌旅游团
华山旅游网
北京旅游论坛
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com