返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信收款码怎么下载保存
时间:2026-04-25 17:23:17
1、打开手机微信,点击右上角的加号,如图:
2、然后在列表中点击【收付款】选项
3、进入【收付款】界面后,点击【二维码收款】选项
4、之后点击【保存收款码】即可,如图所示:
如何下载微信的收款二维码?
微信收款码怎么下载?
微信如何下载收款码图片
支付宝怎么下载电子版商家收款码
支付宝的收款二维码在哪里下载?
为你推荐:
湘西凤凰旅游
酷驴旅游网
河北旅游景点介绍
我要去山西旅游
花莲旅游
中国旅游的好地方
驴妈妈旅游网首页
辽宁丹东旅游
福州旅游公司
巴厘岛旅游地图
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com