返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果微信的聊天记录怎么截长屏
时间:2026-04-23 03:22:10
1、打开收藏页
在聊天界面截取多张聊天截图,进入“收藏”页面。
2、点图片符号
打开收藏笔记页面,点击图片符号。
3、点导出为图片
选取多张聊天截图,点击“导出为图片”即可变为长截图。
iphone怎么滚动截微信长图
苹果手机微信如何截长图聊天记录
苹果手机微信如何截长图聊天记录?
iPhone手机微信怎样截长屏?
苹果手机怎么用微信截长图
为你推荐:
香港旅游全攻略
浏阳大围山旅游攻略
广东省旅游局政务网
甘肃天水旅游
中国最佳旅游城市
呼和浩特市旅游
旅游帽
莲花山旅游区
南靖土楼旅游攻略
千岛湖旅游攻略二日游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com