返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
iPhone iCloud如何关闭“提醒事项”数据存储
时间:2026-05-05 05:35:36
1、首先
解锁手机点击页面“设置”。
2、第二步
设置页面点击“Apple ID”。
3、第三步
Apple ID页面点击“iCloud”。
4、最后
点击页面显示“提醒事项”旁开关图标关闭存储。
icloud储存空间已满怎么关闭提示
iphone登陆icloud一直弹出怎么关掉
iPhone如何关闭iCloud提示
如何解决iPhone提示iCloud储存空间将满
苹果手机老是弹出icloud收费怎么办
为你推荐:
丝绸之路旅游
冬天去哪旅游
上海周边旅游推荐
马蜂窝旅游网旅游攻略
西塘古镇旅游
重庆旅游景点排行
同程旅游客服电话
潮汕旅游景点
仙女山旅游攻略
广州旅游社
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com