返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
小米手机截屏方法
时间:2026-04-30 01:29:34
1、首先,小米有三个键,分别是菜单键,home键,返回键。
2、小米的截屏设置就是手指同时按音量下和菜单键,同时按下之后,截屏就完成了。
小米手机怎么截屏?
小米手机如何截屏截图
如何截屏啊?
华为手机怎么截屏?截屏的方法
小米4c手机如何截屏?
为你推荐:
去北京旅游攻略
梵净山旅游
潍坊旅游景点
抚顺旅游
重庆旅游攻略景点必去
林芝旅游
四川旅游地图
兰州旅游景点
旅游英语专业
香港旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com