返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
医保停保怎么办理
时间:2026-05-01 19:39:54
1、首先在支付宝的【个人中心】页面点击【社保】获材侨功能
2、进入页面在速屈【社保办理】列表中点击【居民医保停保】
3、在往宿打开的页面底部勾选同意事项,然后点击【已阅读,开始办理】即可
暂停参保怎么操作
灵活就业找到工作后社保怎么处理
职工医保网上怎么停保
支付宝怎么暂停个人医保
个人社保怎么停保然后单位缴纳
为你推荐:
洛阳旅游团
河南冬季旅游景点
冬天旅游景点排行
去哪儿旅游网官网
阳朔旅游景点
重庆市旅游景点大全
黑龙江省旅游景点
夏季旅游景点排行
重庆三日游旅游攻略
三河古镇旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com