返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
天猫机顶盒如何看电视频道
时间:2026-04-29 06:18:53
1、首先,手机打开进入桌面,点击万能遥控按钮进入,如图中所示
2、然后,在万能遥控页面,点击页面中的电视按钮进入,如图中所示
3、最后,进入新的界面,点击切换按钮即可观看电视频道,如图中所示
天猫魔盒怎么看卫视和中央台
华为荣耀盒子怎么看电视直播
天猫盒子怎样看电视直播
小米电视怎么连接广电机顶盒
一个网络机顶盒怎么接2台电视
为你推荐:
长岛旅游网
哈尔滨冬季旅游
毕棚沟旅游
合肥到黄山旅游攻略
去澳门旅游注意事项
湖南旅游局官网
国庆旅游好去处
开封旅游网
北京旅游地图全图
海南省旅游学校
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com