返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果怎么更换壁纸
时间:2026-05-18 23:23:23
1、
点击更改桌面背景
用鼠标右键点击【更改桌面背景】。
2、
点击壁纸
点击需要的壁纸。
3、
操作完成
苹果更换壁纸操作完成。
苹果电脑如何换壁纸?
苹果笔记本怎么把软件放到桌面
Mac系统如何更换桌面壁纸
苹果笔记本怎么换桌面壁纸
macbook air 电脑桌面背景怎么设置
为你推荐:
旅游上海
山西五台山旅游
越南岘港旅游攻略
澳门旅游攻略自由行
大连旅游中专
鼓浪屿旅游攻略自由行
杭州旅游消费券
查干湖旅游攻略
合肥旅游网
陕西安康旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com