返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
电脑文档怎么发送到手机微信
时间:2026-05-12 00:06:16
1、
选择文件传输助手
打开电脑微信,在左侧信息栏点击文件传输助手。
2、
选择文件夹
在文件传输助手界面,点击文件夹图标。
3、
选择发送
找到需要发送的文档后,点击发送。
编辑好的文档怎么发送到微信
电脑上的word文档怎样发到微信上
电脑文件怎么直接传输到微信?
电脑文件怎么发送到微信
电脑文件分享给微信好友的方法
为你推荐:
齐齐哈尔双丰旅游
长治旅游景点大全
一起去旅游
斯里兰卡旅游攻略
宜宾旅游景点大全
北京国际旅游博览会
丽江自助旅游攻略
仙桃旅游
山西旅游局
大理丽江旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com