返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
群里怎么备注自己名字
时间:2026-05-03 21:37:49
1、
点击...
打开微信想要进行群名称修改的群聊,点击右上角...。
2、
点击群昵称
打开设置页面之后点击我在群里的昵称。
3、
点击完成
输入群昵称之后点击下方的完成即可设置成功。
微信备注怎么设置
怎么改群里自己的名称
微信群如何备注名称?
如何设置自己在微信群里面的昵称?
如何给微信群聊添加备注名称
为你推荐:
广西 旅游
明月山旅游攻略
红色旅游的意义
北海旅游景点介绍
日本国家旅游局
九寨沟国际旅游网
丽江旅游报价
短期旅游保险
萍乡旅游
广州 旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com