返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
如何进入百度APP的纯净阅读模式
时间:2026-04-22 16:32:06
1、第一步:打开百度APP我的页面,点击【设置】图标,如图所示。
2、第二步:进入设置页面,点击【广告屏蔽管理】选项,如图所示。
3、第三步:在广告屏蔽管理页面,开启【纯净阅读模式】即可,如图所示!
百度App如何开启纯净阅读模式
百度App如何关闭纯净阅读模式
百度APP怎么开启纯净阅读模式
百度app如何开启纯净阅读模式
百度App怎样开启纯净阅读模式?
为你推荐:
去香港旅游需要什么手续
河源旅游景点大全
广西贺州旅游
江苏旅游景点介绍
郑州 旅游
中国旅游报电子版
张家界旅游咨询
户外旅游鞋
天漠旅游区
湖北有哪些旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com