返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
淘宝APP如何关掉自动播放视频功能?
时间:2026-04-22 19:33:09
1、第一步:打开手机淘宝,在我的界面点击右上角的“设置”图标。
2、第二步:点击进入“通用”选项。
3、第三步:选择“视频自动播放”选项。
4、第四步:点击勾选“关闭”选项即可关掉视频自动播放功能。
如何关闭淘宝视频自动播放功能
应该怎样关掉淘宝自动播放视频功能
淘宝在哪里关闭商品视频自动播放
手机淘宝如何关闭视频播放
淘宝在哪里关闭视频和动图自动播放
为你推荐:
天津周边旅游景点大全
旅游景点网站
11月份适合去哪里旅游
旅游团队
厦门旅游路线
克拉玛依旅游
旅游ppt模板
安徽省旅游集团
海南旅游岛
成都周边旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com