返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
华为手机,智慧助手怎么设置桌面快捷方式?
时间:2026-04-29 01:46:50
1、首先在手机中打开【设置】,再点击【智慧助手】。
2、在【智慧助手】中,点击【智慧语音】。
3、进入后,再点击【桌面快捷方式】即可。
华为手机控制中心如何显示场景图标
华为nova 10z小艺建议卡片怎么设置
华为nova10手机如何设置游戏助手
华为智慧助手怎么设置到桌面
荣耀30怎么为桌面APP设置应用锁
为你推荐:
北京旅游公司
团购旅游网
旅游饭店
野三坡旅游攻略
大连海岛旅游攻略
外地旅游日了妈妈
韩国济州岛旅游
旅游团价格表
甘孜州旅游
宁夏旅游景点介绍
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com