返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
支付宝如何开启NFC功能
时间:2026-04-24 01:58:51
1、
点击设置
打开支付宝,点击设置。
2、
点击通用
进入设置,点击通用。
3、
选择NFC
进入通用,点击NFC。
4、
开启NFC
即可开启NFC功能。
如何开启手机NFC
支付宝app不能使用NFC功能怎么办
支付宝的NFC功能在哪
支付宝怎么开通nfc
苹果手机门禁卡导入手机步骤
为你推荐:
夏天旅游的好地方
扬州旅游地图
陕西安康旅游
安庆旅游景点大全
河南信阳旅游景点
圣地亚哥旅游攻略
浙江乌镇旅游景点
旅游上海
贵州省内旅游
国内旅游线路
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com