返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
如何设置iPhone12手机触控振动
时间:2026-04-25 05:17:32
1、进入“辅助功能”
打开iPhone手机设置,进入“辅助功能”设置页。
2、点开“触控”
在辅助功能页,点开“触控”设置界面。
3、点亮震动
在触控设置界面,将“震动”功能项点亮就行了
苹果IOS14怎么设置发送信息时显示提醒事项
苹果13手机轻点背面怎么设置
苹果ipone手机如何设置小白点截屏
iphone14plus键盘声音如何设置
iPhone14如何在Siri回答这里打开始终显示功能
为你推荐:
西安旅游攻略1天
洛阳旅游景点介绍
烟台旅游政务网官网
台湾旅游事故
旅游拍照姿势大全
有关旅游的英语作文
杜马盖地旅游
锦江旅游上海旅行社
日照旅游景点大全介绍
峨眉山旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com