返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
怎么取消iphone自动锁定屏幕功能
时间:2026-05-04 09:05:49
1、进入iphone辅助功能页,打开“引导式访问”设置界面。
2、在引导式访问界面,跳转到“屏幕自动锁定”页。
3、在屏幕自动锁定页,勾选“永不”锁定选项就可以了。
苹果手机自动锁屏设置点不了怎么办
苹果手机怎么关闭自动锁屏?
苹果手机的自动锁定屏幕在哪儿取消
苹果手机如何关闭自动锁定?
苹果手机自动锁屏如何关闭
为你推荐:
响沙湾旅游景区
十大旅游城市
成都自由行旅游攻略
海岛旅游排名
四川旅游景点排名
青岛旅游学校分数线
鄂西生态文化旅游圈
青岛旅游政务网官网
山西大同旅游景点大全
二连浩特旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com