返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
iphone抬手亮屏怎么关闭
时间:2026-04-21 16:01:11
1、进入显示与亮度
打开设置,进入“显示与亮度”设置界面。
2、关闭抬起唤醒
在显示与亮度页面,将“抬起唤醒”功能取消点亮。
3、按电源键亮屏
取消抬起唤醒后,按下电源键可进行亮屏解锁。
苹果手机抬起唤醒怎么关闭
苹果抬起唤醒怎么设置
苹果手机如何关闭自动亮屏
苹果手机自动亮屏怎么设置
苹果手机双击亮屏怎么设置?
为你推荐:
江苏盐城旅游景点
出国旅游注意事项
3月份适合去哪里旅游
六盘山旅游
呼和浩特市旅游
旅游特产
从化旅游网
重庆武隆旅游
杭州市旅游景点
湖州旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com