返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
mac电脑怎么禁止iMovie的通知
时间:2026-04-25 21:46:45
1、首先进入电脑点击左上角的系统偏好设置
2、接着打开设置界面以后点击通知图标
3、最后切换到左侧的iMovie选项,在右侧将开关关掉就可以了
mac电脑怎么重启访达Finder?
Macbook pro怎样修改边栏标签颜色?
Macbook安装音乐播放软件QQ音乐
macbook怎么关闭屏幕使用时间
macbook pro如何显示桌面?
为你推荐:
中国优秀旅游城市
玉林旅游
朝鲜旅游价格
湛江旅游景点
湖南张家界旅游
丹东旅游攻略
成都旅游公司
蚌埠旅游
夕阳红老年旅游团
云南旅游社
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com