返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
iphone通知功能失效
时间:2026-04-26 11:58:20
1、
点击通知
打开设置,点击通知。
2、
点击提醒事项
点击界面的提醒事项的选项。
3、
打开允许通知
打开屏幕的允许通知选项。
4、
调大音量
通过手机的音量键,将音量调大,即可开启通知功能。
iPhone14如何设置音乐的均衡器为深夜这个声音
iPhone键盘“听写”怎样关掉
iPhone13怎么开启手机按键音?
苹果即时通知有啥用
iPhone12如何开启系统触感反馈功能
为你推荐:
东营旅游景点
香港迪斯尼旅游
凤凰古城旅游团
这个季节去哪旅游最好
日本北海道旅游
中俄边境旅游
广州 旅游
去丽江旅游要多少钱
阳春旅游
丽江旅游报价
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com