返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机自动旋转如何设置
时间:2026-05-04 09:12:26
1、下拉屏幕
在手机屏幕中下滑下拉一下。
2、寻找锁定功能
从控制中心界面找到锁定功能。
3、点击锁定功能
将锁定功能进行打开即可。
苹果手机如何编辑主屏幕?
苹果手机状态栏设置在哪里打开?
苹果手机屏幕文字太小怎么办?
苹果主屏幕整页换位置
苹果手机后台要不要关
为你推荐:
运城旅游
韶关旅游
徐州旅游
柬埔寨旅游攻略
郴州旅游
大连旅游必去景点
北海旅游攻略
中国旅游地图
贵州旅游地图
国内旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com