返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
iphone定时锁屏
时间:2026-04-24 00:30:16
1、在苹果手机上进入设置,找到并打开显示与亮度;
2、进入显示亮度设置页面后,找到并打开自动锁定;
3、在自动锁定中选择定时锁屏的时间,即可设置锁屏,手机没任何操作是达到设定的时间就会自动锁屏了。
苹果手机怎么设置定时锁屏?
iphone定时锁屏
iPhone如何设置自动锁屏时间
苹果手机怎么设置定时锁屏?
iphone怎么修改锁屏字体大小
为你推荐:
安徽九华山旅游攻略
漯河旅游景点大全
银川沙坡头旅游攻略
杭州冬天旅游
5月旅游推荐
山东旅游景点大全排名
从江旅游
旅游节目有哪些
自贡旅游景点大全
章丘旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com