返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
iOS怎么添加照片至桌面
时间:2026-04-25 07:33:02
1、点击左上角:
首先我们将点击主页左上角的【+】;
2、搜索照片:
然后我们在搜索栏内搜索照片;
3、添加组件:
最后我们添加自己想要的照片即可;
iPhone相册如何设置为你推荐
怎么更换iPhone苹果手机相册小组件的封面图片
苹果桌面小组件照片怎么设置
如何把照片加入精选照片
苹果桌面照片小组件显示无可用内容
为你推荐:
冬季旅游好去处
广州附近的旅游景点
阿联酋旅游攻略
日照旅游局
新疆旅游景点介绍
汕头旅游攻略
桂林旅游注意事项
内蒙古旅游局官网
长沙旅游攻略三日游
草海旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com