返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果电脑怎么改用户名字
时间:2026-04-23 15:53:48
1、点击打开系统偏好设置。
2、点击用户与群组。
3、右键点击要改名字的用户。
4、点击高级选项。
5、输入新的名字,点击‘好’按钮即可。
苹果电脑怎么锁屏快捷键
苹果电脑触屏右键怎么按
苹果电脑怎么把图标放到桌面上
苹果电脑怎么改用户名字
macbook air的使用方法
为你推荐:
温州文成旅游景点
四川省旅游政务网
旅游贴吧
绵阳附近旅游景点
开平碉楼旅游攻略
天津旅游教育网
苏州同里旅游攻略
广东熊猫国际旅游有限公司
大武汉旅游年卡景点
乌拉盖草原旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com