返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
华为watch3在哪设置关闭连续测量心率
时间:2026-04-24 00:37:56
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<华为运动健康APP>,在设备界面点击绑定的华为watch3。
2、在手表功能页面点击健康监测功能。
3、进入健康监测后,点击连续测量心率,将其开关关闭即可。
华为手表显示gps过期
华为watch3如何启动免打扰模式
华为手表如何开启天气推送?
华为手表怎么设置抬腕亮屏
华为手表怎么关闭微信消息提醒?
为你推荐:
崇州鸡冠山旅游攻略
去哈尔滨旅游攻略
东北旅游必去的地方
嘉兴乌镇旅游攻略
东海岛旅游度假区
美国旅游签证通过率
东莞旅游景点排行
哈尔滨旅游攻略冬天
芜湖旅游网
组团旅游网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com