返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
有道词典APP如何开启查词自动加入默认单词本?
时间:2026-04-23 05:04:48
1、进入有道词典APP首页,点击左上角【我的】。
2、打开【我的】页面,点击【句子收藏】。
3、打开新页面,点击右上角的【设置】。
4、找到页面中的【查词自动加入默认单词本】,开启按钮即可。
Soul怎么进行实名认证
怎么在古诗词典APP按朝代筛选古诗
OneNote笔记如何设置大型空心箭头项目符号?
网易云怎么注销账号
墨墨背单词怎么绑定邮箱
为你推荐:
天津旅游教育网
美国圣地亚哥旅游攻略
日本旅游局
无锡旅游攻略一日游
厦门同安旅游
西安旅游景点地图
重庆周边旅游攻略
澳大利亚新西兰旅游
重庆旅游百事通官网
江苏宜兴旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com