返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
怎样解决iPhone6关闭闹钟后图标还在屏幕上?
时间:2026-04-22 03:19:26
1、打开“时钟”应用。
2、关闭已经开启的闹钟。
3、点击“就寝”选项。
4、关闭“就寝”开关即可。
5、总结如下。
苹果手机有个隐藏闹钟关不了
Iphone闹钟删除了还响如何解决
iPhone没有设置闹钟,为什么顶部还有小闹钟图标
苹果手机闹钟图标取消不掉
iphone13微信提示音特别小
为你推荐:
北京的旅游景点
宁波旅游攻略
象山旅游攻略
爱飞扬旅游网
琼海旅游
凤凰旅游
香港迪士尼旅游攻略
吉安旅游
上海商贸旅游学校
欣欣旅游网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com