返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机偶尔振动一下什么情况
时间:2026-04-26 07:55:50
1、点辅助功能设置键,打开新的界面。
2、在辅助功能界面,选中触控设置功能。
3、启用振动功能,偶尔有紧急警报苹果手机就会振一下。
为什么苹果手机莫名其妙振动
苹果手机莫名其妙震动
苹果手机莫名自己震动
iPhone13手机怎么设置调整音响效果
苹果手机突然震动但没消息怎么回事
为你推荐:
中国旅游研究院
丽江旅游旺季
湖南省旅游
榆林旅游景点大全
旅游产业发展
外出旅游必备
旅游报告
芜湖旅游攻略
河北旅游地图
厦门鼓浪屿旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com