返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微博怎么关闭评论的互动消息
时间:2026-04-25 16:42:58
1、打开“微博”APP;
2、打开后,点击右下角“我”;
3、打开后,点击右上角的设置按钮;
4、打开后,点击“推送通知设置”;
5、打开后,点击关闭“评论”;
6、这样,评论的互动消息就关闭啦。
微博背景怎么弄透明
微博怎样设置账号管理
微博ip属地怎么关闭
非法拼装车辆所有人法律问责制
怎样发表带有地理位置的微博和说说?
为你推荐:
嘉兴旅游网
塔克拉玛干沙漠旅游
梵蒂冈旅游价格
上海驴妈妈旅游网
旅游网站建设方案
青岛旅游景点介绍
云南旅游风景图片
旅游服务礼仪
欢途旅游网
张家界旅游必去景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com