返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
小米手机怎么关闭负一屏的快递信息?
时间:2026-05-17 22:53:02
1、打开手机左滑进入负一屏。
2、在负一屏页面拉到最下方。
3、点击齿轮设置图标。
4、点击服务管理。
5、点击我的快递的选项。
6、关闭这个开关后就不会显示快递信息。
怎么在小米手机负一屏添加新的快递信息?
怎样利用小米手机的负一屏查快递
miui13一键锁屏
红米手机的内容中心有用吗
小米13如何开启锁屏画报
为你推荐:
太白山旅游
成都的旅游团
包头旅游景点大全
厦门旅游路线
湖北宜昌旅游
徐州旅游团
甘孜州旅游
西塘古镇旅游
宁夏旅游景点介绍
北京怀柔旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com