返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
iPhone手机音乐识别怎么开启
时间:2026-04-24 18:41:54
1、解锁手机点击主页面“设置”。
2、“设置”页面点击“控制中心”。
3、下拉“控制中心”页面点击“音乐识别”旁➕添加。
4、下拉右屏幕调出控制中心即可看到音乐识别图标。
苹果手机自带音乐播放器怎么关闭
苹果通知栏播放器怎么关闭
苹果锁屏显示未在播放怎么关闭
苹果手机锁屏有个播放器怎么关闭
苹果手机屏幕显示的自带音乐如何关闭
为你推荐:
成都旅游攻略
五台山旅游攻略
陕西旅游
湖南旅游
旅游计划
婺源旅游攻略
江浙沪旅游
长沙旅游
开封旅游
蓟县旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com