返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
iphone通知声音怎么换
时间:2026-05-03 15:58:55
1、打开罪牢手机设置,点击“声音”
2、点击“提醒事项的提醒”
3、根据需要选择提醒声音即可
4、声音中,还可以设置短信、收到新语音、日历提醒等的提醒番著随选胆声音
苹果手机微信通知声音怎么改
苹果手机更换提醒声音怎么设置
iPhone微信提示音怎么改?
苹果11怎么换提示音
苹果通知声音怎么改
为你推荐:
埃塞俄比亚旅游
茂名旅游景点大全
摄影旅游
澳洲个人旅游签证
杭州旅游路线
东南亚旅游攻略
天水旅游景点大全
青城山旅游
去欧洲旅游
野三坡旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com