返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
个人所得税APP如何进行退税
时间:2026-04-24 05:26:45
1、首先,正常申报后,打开个人所得税APP,点击【首页】-【我要查询】-【申报查询】-【未完成】
2、点击申报的内容
3、点击【申请退税】,选择好退税的银行卡即可完成
抖音如何查看日均使用抖音的时长
抖音如何拍摄清凉一夏视频?
如何制作佩戴的奖励小红花图形
抖音极速版怎么开启站外开播提醒
抖音在哪设置直播间屏蔽词
为你推荐:
红旗渠旅游
烟台旅游学校
旅游天气
北京近郊旅游
柳州旅游景点
太原周边旅游景点
重庆旅游公司
张家界旅游团购
去日本旅游买什么好
三天旅游去哪里
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com